Geschäftsleitung

Haben Sie Fragen und möchten mit uns Kontakt aufnehmen?

Leitungen

Marco Lorusso

Marco Lorusso

Leitung Technischer Dienst

Tel. 052 304 85 05
E Mail: m.lorusso@zpbw.ch

Karin Zuberbühler

Karin Zuberbühler

Leitung Verpflegung

Tel.: 052 304 85 10
E Mail: k.zuberbuehler@zpbw.ch

Elsbeth Löffler

Elsbeth Löffler

Leitung Lingerie

Tel.: 052 304 85 12
E Mail: e.loeffler@zpbw.ch

Pflege, Betreuung und Bildung

Daniela Brütsch

Daniela Brütsch

Leitung Wohngruppe B

Tel.: 052 304 85 20
E Mail: d.bruetsch@zpbw.ch

Heidi Spiess

Heidi Spiess

Leitung Wohngruppe C

Tel.: 052 304 85 21
E Mail: h.spiess@zpbw.ch

Seraina Würgler

Seraina Würgler

Leitung Wohngruppe A

Tel.: 052 304 85 19
E Mail: s.wuergler@zpbw.ch

Anabel Gomez

Anabel Gomez

Leitung Nachtdienst
Sibylle Griesser

Sibylle Griesser

Aktivierung

Tel.: 052 304 85 04
E Mail: aktivierung@zpbw.ch

Bettina Nägeli

Bettina Nägeli

Aktivierung

Tel.: 052 304 85 04
E Mail: aktivierung@zpbw.ch

Arjeta Elmazi

Arjeta Elmazi

Pflegeexpertin

Tel.: 052 304 85 09
E Mail: pex@zpbw.ch

Janice Ambühl

Janice Ambühl

Bildungsverantwortliche

Tel.: 052 304 85 16
E Mail: j.ambuehl@zpbw.ch

Verwaltung

Bianca Frei

Bianca Frei

Bewohneradministration

Tel.: 052 304 85 01
E Mail: b.frei@zpbw.ch

Patrizia Graf

Patrizia Graf

Sekretariat

Tel.: 052 304 85 85
E Mail: p.graf@zpbw.ch

Anna Losa

Anna Losa

Personal

Tel.: 052 304 85 26
E Mail: a.losa@zpbw.ch

Heinz Werren

Heinz Werren

Datenschutzverantwortlicher & Finanzen

Tel.: 052 304 85 00
E Mail: h.werren@zpbw.ch

Mit unseren engagierten Teams schaffen wir ein angenehmes, freundliches und hilfsbereites Umfeld für unsere Bewohnerinnen und Bewohner.

Wir werden extern unterstützt durch unsere Heimärztin Frau Michaela Petre, dipl. Ärztin FMH allg. Innere Medizin, speziell Geriatrie,
Stv. Chefärztin Klinik St. Katharinental der Spital Thurgau AG
Vorstandsmitglied VLSS (Verein leitende Spitalärzte Schweiz)
Vorstandmitglied H plus
Kommissionsmitglied für Langzeitpflege der SFGG
Delegierte der Ärztekammer

Frau Michaela Petre unterstützt uns von extern und ist nicht im Hause (bitte kein Postversand / keine Telefone)