Zentrumsleitung

Haben Sie Fragen und möchten mit uns Kontakt aufnehmen?

Bereichsleitungen

Edith Baumgartner

Edith Baumgartner

Leitung Verpflegung

Tel.: 052 304 85 10
E Mail: e.baumgartner@zpbw.ch

Edi Fischer

Edi Fischer

Leitung Hausdienst

Tel.: 052 304 85 05
E Mail: e.fischer@zpbw.ch

Elsbeth Löffler

Elsbeth Löffler

Leitung Lingerie

Tel.: 052 304 85 12
E Mail: e.loeffler@zpbw.ch

Pflege, Betreuung und Bildung

Rosmarie Schärrer

Rosmarie Schärrer

Leitung Wohngruppe A

Tel.: 052 304 85 19
E Mail: r.schaerrer@zpbw.ch

Daniela Hug

Daniela Hug

Leitung Wohngruppe B

Tel.: 052 304 85 20
E Mail: d.hug@zpbw.ch

Heidi Spiess

Heidi Spiess

Leitung Wohngruppe C

Tel.: 052 304 85 21
E Mail: h.spiess@zpbw.ch

Anke Schwarte

Anke Schwarte

Leitung Nachtdienst

Tel.: 052 304 85 06
E Mail: a.schwarte@zpbw.ch

Sibylle Griesser

Sibylle Griesser

Aktivierung

Tel.: 052 304 85 04
E Mail: aktivierung@zpbw.ch

Brigitta Wosahlik

Brigitta Wosahlik

Aktivierung

Tel.: 052 304 85 04
E Mail: aktivierung@zpbw.ch

Arjeta Elmazi

Arjeta Elmazi

Pflegeexpertin

Tel.: 052 304 85 09
E Mail: pex@zpbw.ch

Marco Stocker

Marco Stocker

Bildungsverantwortlicher

Tel.: 052 304 85 16
E Mail: m.stocker@zpbw.ch

Verwaltung

Bianca Frei

Bianca Frei

Bewohneradministration

Tel.: 052 304 85 01
E Mail: b.frei@zpbw.ch

Patrizia Graf

Patrizia Graf

Sekretariat

Tel.: 052 304 85 85
E Mail: p.graf@zpbw.ch

Jsabelle Urech

Jsabelle Urech

Finanzen und Personal

Tel.: 052 304 85 00
E Mail: j.urech@zpbw.ch

Mit unseren engagierten Teams schaffen wir ein angenehmes, freundliches und hilfsbereites Umfeld für unsere Bewohnerinnen und Bewohner.